Нарушение законодательства - возможность отсудить компанию в ситуации с сокращением и невыплатой расчетов
Анна! Конечно Вы зря поддались на угрозы вашего руководителя. В будущем советую Вам не писать заявлений об увольнении по собственному желанию, а дожидаться увольнения по сокращению численности, штата в установленном трудовым законодательством порядке, что повлечет за собой реальные компенсации.
Попытку в судебном порядке восстановиться на работе, оцениваю достаточно мало перспективной. А взыскать с фирмы то, что вам не выплатили, вполне реально.
Поскольку в день увольнения в нарушение ТК РФ с Вами не произведен расчет Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за просрочку в выплате, а также морального вреда. Установлен 3-х месячный срок на предъявление такого иска, срок надо исчислять с даты увольнения.