Оправдательный приговор в особом порядке

Возможен ли оправдательный приговор по статья 290 часть 1 судом в особом порядке.

Лучший ответ

Здравствуйте, Леонид. При рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства одно из необходимых условий - признание вины подсудимым. Поэтому оправдательный приговор не возможен.

Нет, не возможен. Надо отказываться от особого порядка и рассматривать дело в обычном порядке.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Особый порядок педполагает полное признание вины, поэтому оправдательный приговор невозможен.