Как защитить земельные права при покупке земельного участка, который оказался частично в границах леса первой категории?
Помогите, пожалуйста, решить ситуацию. По предварительному договору купли-продажи был приобретен земельный участок под ИЖС. После проведения кадастровой съемки оказалось, что часть земли попала в границы леса первой категории. Как мне поступить? При обращении в суд какие иски возможны в данной ситуации? На какие способы защиты земельных прав стоит обратить внимание? Спасибо.
Здравствуйте, Виктория.
Необходимо расторгать договор купли продажи в судебном порядке или в досудебном по одностороннему расторжению сделки.
Определенная практика по решению данных вопросов имеется, готов помочь в решении данного вопроса.