Сомнительная экспертиза и нереальные требования - Что делать в сложной ситуации после ДТП?
Помогите пожалуйста! Год назад попала в ДТП, была признана виновной. Моя страховая насчитала потерпевшему выплату в размере 40 000 руб (авто мерседес 126 1986 года). Потерепевший оказался директором негосуд экспертизы. Он судился с моей страховой, провёл экспертизу уж не знаю каким путём но он выиграл суд и его иск на 166400 руб суд удовлетворил, он направил мне иск на 57500 руб (46 тыс разницы+ещё там какие то расходы) Разве это реально, если авто такой марки и года сейчас стоит в отличном состоянии 70-90 тыс руб. Подозреваю какой-то сговор между оценщиком, потерпевшим и кто знает кем ещё!К иску против меня он приложил эту экспертизу да ещё и плюс ко всему телеграмму, которую я якобы получила на оценку их авто, хотя я в глаза не видела никакой телеграммы и что за экспертиза проводилась без меня не знаю, но там вообще нереальные цифры, ремонт якобы на 326 тыс! Куда обратиться и что делать! Вфеврале суд! Спасибо большое!
Здравствуйте!
Нужно изучать документы по делу, смотреть заключение по оценке, возможно там суммы завышены. Только изучив документы можно определиться с позицией для защиты в суде.
С уважением!