Порядок увольнения сотрудника и перевода на новую должность в штате медицинского учреждения
Работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца. Поскольку Вы получили уведомление 30.12.2013, то увольнение должно быть 28.02.2014. В последний рабочий день работодатель обязан выплатить зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за первый месяца в размере среднемесячной зарплаты. Далее в случае нетрудоустройства Вы имеете право на выплату средней заплаты за второй месяц. Если встанете на учет в службе занятости в первые две недели и не трудоустроитесь, по справке из службы занятости вправе получить среднюю зарплату за третий месяц.