Как будет оплачиваться работа главного бухгалтера при ликвидации муниципального учреждения?
Сначала с вами расторгнут трудовой договор после чего с вами будет заключён договор гражданско-правового характера (420, 702 ГК РФ)на период работы ликвидационной комиссии.
Ваш трудовой договор прекращается одновременно со всеми остальными работниками, но на период работы в ликвидационной комиссии с вами заключается гражданско-правовой договор на оказание соответствующих услуг.
Без такого договора никаких оснований выплачивать вам вознаграждение на оказываемые услуги нет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по общим правилам, вы должны довести процедуру ликвидации, до конца. Поэтому, вам предложат продолжить эту процедуру в соответствии со статьей 420 Гражданского кодекса Российской Федерации, договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами унитарного предприятия.
Соответственно, дальнейшая оплата (после Вашего увольнения) устанавливается внутренними документами созданной ликвидационной комиссии.
Основание: статьи 35 ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"