Может ли эта квартира быть полностью отдана детям?
Если квартира, оформленная на супруга, перешла в его собственность по договору купли-продажи в браке, то согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, вы имеете право на половину его доли. Если эта доля досталась ему на основании приватизации, то в соответствии со ст.36 СК, это его личная собственность. Он может произвести отчуждение принадлежащей ему доли ребенку, если он сам на это согласен. Заставить собственника произвести отчуждение собственности невозможно. С уважением,
Уважаемая Дарья! Если между Вами и мужем нет разногласий по поводу раздела имущества, то Вы можете заключить соглашение о его разделе у нотариуса. Что касается доли в этой квартире, то Вы не указали, каким образом приобретена квартира. Если в результате какой-либо возмездной сделки (купля-продажа, мена), то Вы имеете право на 1/4 квартиры. Если квартира приватизирована, подарена мужу или получена в наследство, то нет. С уважением, Дмитрий Константинович.