Оценка перспектив и варианты дальнейших действий при повреждении моего автомобиля на промышленном объекте
При движении задним ходом на территории промышленного объекта мне приградил дорогу человек (не сотрудник предприятия). Я остановился и предложил ему освободить проезд. Он выругался, но отошел. Когда я продолжил движение, то этот человек ударил по моей машине и сломал элемент бампера (нанесенный ущерб для меня значительный и более составляет более 2500 руб.). Я вызвал полицию и подал заявление о проверке данного происшествия. В полиции мужчина заявил, что это я на него наехал по неосторожности. Он-же никаких травм не получил. После проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ в связи с тем, что я совершил наезд на пешехода, а с его стороны противоправных действий не было. В то же время достоверно установлено, что повреждение автомобиля образовалось в результате наезда, т.е. сам факт контакта моего автомобиля с пешеходом установлен.
Страховка ОСАГО.
Прошу Вас оценить перспективы взысканя причиненного мне ущерба и предложить варианты моих дальнейших действий.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
В данном случае Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании материального ущерба в суд. Ответчиком будет лицо которое причинило ущерб.
Спасибо за ответ!