Пользователь 9111.ru

Мужчина обвиняет в краже паспорта после ссоры - что делать?

У меня такая ситуация: полгода назад познакомилась с молодым человеком, общались. Отношений не было, так встречались в кафе, разговаривали. Пару раз он был у меня в гостях. Последний раз когда приходил в гости (около) месяца назад был изрядно пьян, обозвал меня всякими словами и мы поругались. Я его выгнала и больше с ним не общалась. Теперь он меня обвиняет в краже его паспорта. Я в жизни ничего чужого не брала. Сказал, чтобы я ждала повестку от следователя и обозвал по-всякому. Мне кажется он его потерял. Что делать в такой ситуации? Что у следователя говорить? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ

Елена, облегчите работу следователя и во всем сознайтесь, а если серьезно, Вы в своем вопросе описали Ваши показания следователю, можете воспользоваться ст.51 Конституции РФ и вообще не давать каких-либо показаний. Совет: очень, очень, очень тщательно осмотрите квартиру, вдруг Ваш бывший сознательно или несознательно оставил паспорт у Вас (избавьтесь). Перспективы заявления Вашего бывшего без паспорта, обнаруженного у Вас близки к "0". Удачи.

Владимир, спасибо Вам большое за ответ!

Как есть так и говорите.Если Вы паспорт не брали Вам не зачем беспокоится,а Ваш визави может сам статью получить за ложный донос.

Виктор, спасибо большое за ответ!