Банк Русский Стандарт наложил арест на карту Сбербанка с детскими пособиями - есть ли законность и как теперь поступить
Банк русский стандарт наложил арест на карту Сбербанка на которую перечислялись детские пособия от соцзащиты.Законно ли это?На сберкарте теперь большие минуса.Я что теперь и сбербанку должна кроме русского?????
Я что теперь и сбербанку должна кроме русского?
Руслан, банки не могут наложить арест. только пристав имеет такое право, а вы можете обжаловать его действия в суде, но для начала напишите заявление на имя пристава к которому приложите выписку их соцзащиты населения о том что это детские пособия. в котором просите снять арест с банковской карты.
Не законно, на детские пособия не может быть обращено взыскание по долгам. ПОдавайте жалобу управляющему отделением банка Русский стандарт и подавайте иск в суд о возврате пособий.
Банк не может самостоятельно принимать решение о наложении ареста.
На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.