Право на одновременный отпуск - сотрудник полиции с ребенком до 3-х лет и супруг-военнослужащий
Я являюсь сотрудником полиции. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, из которого выхожу на службу в феврале 2014 года. Соответственно, дополнительный график отпусков будет составляться после моего выхода. Мой супруг военнослужащий. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск одновременно с мужем (например, в июне)?
Наталья здравствуйте!!!!!
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы имеете полное право на отпуск в июне.