Какие налоги возникнут при продаже и покупке квартир по указанным ценам?

Я продаю 2-хкомн. Квартиру за 4000 тыс. руб. (более 3 лет в собственности) и покупаю 3-хкомн. За 4600 тыс. руб. Продавец 3-хкомн. Не хочет указывать в договоре полную стоимость квартиры (менее 3 лет в собственности) и предлагает поставить цену до 1 миллиона. Получается, что мой доход с продажи квартиры якобы составит 3600 тыс. руб. Будут ли ко мне вопросы у налоговой, должна ли я с этой суммы платить какие-нибудь налоги? Спасибо.

Лучший ответ

Если продавец предложил Вам такую махинацию - немедленно отказывайтесь от сделки и ищите другой вариант покупки.

Велика вероятность нечистоплотности и мошенничества с его стороны.