Проблема с кредитом в Сбербанке - несанкционированные списания страхового взноса и задержка в возврате денег
Взяла кредит в сбербанке 6.01.14 г. оформила кредит в филиале банка Сбербанк находящемуся по адресу Лен. обл. г.Гатчина ул. Карла Маркса, в этот же день после оформления кредита но он ещё не поступил на счёт была попытка со стороны Сбербанка снять сумму по страховому взносу и мне пришло шесть смс сообщений на телефон о том что операция перевода STANDING PAYMENT ORDER не выполнена, далее мне зачислили сумму кредита на счёт,но я не успела им воспользоваться и вечером этого же дня с меня сняли сумму страхового взноса вместо одного раза аж шесть раз, пришло шесть смс сообщений о том что операция перевода STANDING PAYMENT ORDER выполнена. 7.01.14 я поехала в Сбербанк но был у всех выходной. 8.01.14 я снова поехала и обратилась к руководителю банка с моей проблемой, меня отправили к специалисту по имени Ксения, где было написано совместно заявление в тех. поддержку о моей проблеме и мне сказали что вопрос решится в течении трёх рабочих дней. Не получив никакого ответа и звонка от банка спустя пять дней 13.01.14 я вновь поехала в банк и специалист которая мне оформляла кредит выяснила что моё заявление пропало и мне опять пришлось писать новое и мне так же сказали что в течении трёх дней вернут мои деньги на счёт.15.01.14 мне пришло смс сообщение о том что моё обращение зарегистрировано и вот сегодня уже 17.01.14 а мне так и не вернули деньги которые сняли. Я являюсь на протяжении многих лет постоянным клиентом Сбербанка и прошу разобраться.
Лучший ответ
Вернуть деньги вам необходимо только в судебном порядке. И чем быстрее вы обратитесь в суд , тем лучше. Кроме основной суммы вы имеете право взыскать с банка, % за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.
Спасибо за ответ!