Оспаривание расчета арендной платы 1/3 доли в однокомнатной квартире и необходимость делать другой расчет
Представьте в суд статистические данные об арендной плате в вашем районе за подобную квартиру, и разделите на 3. Либо Вы можете взыскать с нее убытки
В суд представляется не расчет арендной платы, а независимый отчет оценщика, согласно которому рыночная стоимость совокупности прав владения и пользования спорным жилым помещением за период чинения препятствий в пользовании квартирой, составила ...... рублей.
На основании данного отчета суд удовлетворит требования истца о взыскании с ответчика 1/3 части рыночной стоимости в размере.....рублей. В противном случае получите отказ, т.к. убытки в виде дохода от арендной платы взыскиваются в случае, если квартира сдается в аренду третьим лицам.