Как оформить собственность на квартиру, купленную с использованием материнского капитала, без уплаты налога 13%?
Куплена квартира с использованием материнского капитала. Оформили в равных долях на супругу, совершеннолетнего ребенка и несовершеннолетнего ребенка (3 чел). На меня не оформляли собственность, с супругой мы в гражданском браке. Все денежные средства, за исключением материнского капитала, были выделены мной наличными, имеется подтверждающая расписка супруги в простой письменной форме. В настоящее время решили ввести и меня в состав собственников вновь приобретенного жилья, но как это сделать не заплатив 13% налога от рыночной стоимости доли квартиры остается не понятно. Почему я должен платить весьма внушительную сумму налогов, если фактически она была приобретена за мой счет? Доходы мои абсолютно легальны и с них уже вычитается налог...
Какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Зарегистрируйте брак с ней и она подарит Вам часть доли в квартире. Это бесплатно.
Спасибо за ответ! Согласен, как вариант - брак, но...А Вы считаете не возможно доказать, что в данной ситуации уплата налога несколько абсурдна, т.к по факту покупка состоялась на средства, с которых налог был уже уплачен?
Сначала разрешение на следку от органов опеки о попечительства получите, а потом будете думать о налогах.