Незаконный жилец и агрессивная девушка в коммунальной квартире - как защитить себя и свою семью?
Я с семьей проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате незаконно проживает молодой человек. Вместе с ним там так же проживает девушка, которая ведет себя очень хабально, агрессивно настроена на других людей проживающих в квартире, дерзит, оскорбляет меня и членов моей семьи, не соблюдает правила гигиены квартиры и вообще не считается не с чьим мнением. Полиция на мои заявления никак не реагирует. Подскажите что делать, куда идти. Спасибо. С уважением, Надежда.
Если полиция не реагирует, напишите жалобу на них в прокуратуру.
Напишите жалобу участковому или в прокуратуру. Если стражи порядка не в состоянии восстановить ваш покой, можно обратиться непосредственно в суд. Прежде составьте акт о том кто, как и когда нарушает тишину, пусть и соседи примут в этом участие. Возьмите в вашей управляющей компании справку, о том кто проживает в шумящей квартире, и со всем этим идите в суд. Так же помимо соседей, в качестве свидетелей или потерпевших, желательно иметь какие-то дополнительные доказательства – будь то видео или аудио запись шума, протокола милиции.
Обращайтесь письменным заявлением в участковой, если не реагируют в вышестоящую, т.е. отделение милиции, потом в прокуратуру. Обязательно в письменном порядке.
Пишите жалобу в прокуратуру (она надзирает за полицаями) о бездействии.