Мой работодатель предлагает оплачивать 2/3 моей зарплаты во время вынужденного простоя. Это законно и как это может отразиться на моих пособиях?
Скажите пожалуйста. После всех вариантов со стороны фирмы, которая увольняет меня по сокращению численности, они мне предложили вариант, где я буду сидеть дома, а фирма будет платить 2/3-ти зарплаты по формулировке вынужденный простой до срока моего увольнения.
Скажите пожалуйста, это правомерно? Ведь у меня уменьшается средний заработок за 3 месяца и как следствие дальнейшие выплаты в Центре занятости по труду.
Если в фирме отсутствует работа, то оплата простоя по вине работодателя в размере 2/3 ставки соответствует с п.1 ст.157 ТК РФ
А чтобы не уменьшать свой средний заработок, воспользуйтесь своим правом ,указанным в ст.180 ТК РФ.