Как справиться с последствиями ДТП - что делать после получения отчета и определений суда?
Два месяца назад попал в дтп, я виновник, Сегодня прислали отчет по определению величины утраты товарной стоимости авто потерпевшего, так же суд направил мне копию определения по гр. делу по иску ко мне и страховой компании о взыскании убытков и страхового возмещения. Еще в этом же письме находится определение о подготовке гражданского дела к судебному разбирательству, и цена иска и исковое заявление о взыскании убытков, страхового возмещения. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь с этим всем делать?
Алексей,возмещать убытки.
Не в коем случае нельзя пока ни чего возмещать и ни в коем случае не надо признавать в суде иск, т.к. только на основании признания иска, суд удовлетворит исковые заявления истца в полном объеме, не разбираясь в законности указанных сумм ущерба. В суде можно побороться за стоимость и ущерба и вреда, в том числе и морального (он скорей всего будет заявлен). На данном этапе выполните указания суда, указанные в определении в подготовке дела. Звоните помогу. 89281465900