Как законно забрать ребенка к себе, если один из родителей не заботится о нем?
Мне 25 лет, замужем, есть маленькая дочка. Еще у меня есть семилетний братик, который живет с матерью, мать пьёт не занимается с ребенком. На его отца мать оформила алименты. Сам отец не живет с ними и не появляется. Я хочу забрать ребенка себе. Как это можно сделать законно?
Лучший ответ
Я хочу забрать ребенка себе. Как это можно сделать законно?
Как это можно сделать законно?
Ольга, обратиться в орган опеки и они поставят мать на учёт, а затем лишить или ограничить её в родительских правах, а вы возьмёте ребёнка под опеку или усыновите.