Вопрос о действительности предварительного договора аренды земельного участка при нерегистрации права собственности

Предварительный договор аренды земельного участка. Пожалуйста помогите. В предварительном договоре указан срок в 10-ть дней со дня получения свидетельства о праве собственности, я обязан подписать основной договор аренды зем. участка, но арендатор намеренно не регистрировал право собственности в течении 2-х лет, предварительный договор можно считать не действительным?
Лучший ответ

Во-первых, нужно читать Ваш договор, во-вторых, какое право собственности должен был регистрировать арендатор? Вы имели в виду арендодателя? Тогда Вы кто по этому договору? Существуют ли арендные отношения фактически?