Работа без договора - Работодатель требует бесплатную работу после выявления плагиата

По теме плагиата. Я работала для одного из интернет журналов сначала в офисе, а потом как фрилансер - не по договору. Но как фрилансер я работала нечестно, используя чужие статьи и выдавая их за переводы с английского языка. Когда пришло письмо с одного из сайтов, где я брала чужой текст, мой работодатель выяснил это. Я предложила ему, что в качестве возмещения ущерба я заменю весь импорченный контент новым, но он требует, чтобы я теперь на него работала почти бесплатно и говорит, что я также должна платить за работу других людей над этими статьями - корректора и верстальщика. Я готова возместить ущерб, переделав контент, но работа, которую я выполняю сейчас - она совершенно другого свойства - подбор персонала в таблицу - и договаривались на 500 долларов, теперь он мне за нее хочет платить 100 долларов, в качестве наказания. Опять-таки не по договору У меня такой вопрос: может ли работодатель подать на меня в суд, если я работала не по договору, но раньше числилась в штате и он знает мои паспортные данные? При этом 1) я работаю удаленно сейчас и живу в США 2) На некоторых статьях (штук 20) стоит моя фамилия, на остальных ничего, говорящее обо мне, но я сдавала ему таблицу по переводам, где название этих текстов фигурирует, по рабочей почте 3) компания сама не особо честная - они в прошлом году не заплатили одной из переводчиц 500 долларов, платили нам в конверте, когда я работала в офисе, укрываясь от налогов я согласна по справедливости возместить ему убытки, но замененным контентом. Работать за бесплатно по другой работе нет желания.
Лучший ответ

может ли работодатель подать на меня в суд, если я работала не по договору,

Кристина, не может и не подаст переживать не о чем. Нужна платная консультация обращайтсеь подскажу как с ним разобраться грамотно.

Спасибо за ответ!