Как получить информацию о квартире, купленной мужем при разводе?
Данную информацию суд истребует из Россреестра по Вашему ходатайству, это не проблема.
Обращайтесь, подготовлю документы для суда.
Согласно ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
В случае представления запроса через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) срок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого запроса в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, для получения информации об объекте недвижимого имущества, оформленного на вашего супруга, вам необходимо обратиться в Росреестр вашего региона или в МФЦ (Многофункциональный центр) с запросом в отношении правообладателя (вашего супруга), форму запроса вы сможете найти на портале гос.услуг либо вам ее предоставят непосредственно в Росреестре либо в МФЦ.
Размер государственной пошлины составляет 250 руб.
Срок предоставления ответа на запрос не более 5 рабочих дней.
Татьяна, Вам необходимо обратиться в Росреестр для получения выписки.
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав (Росреестр), являются общедоступными и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц.
В соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.
Добрый день, Татьяна, выписку по объектам недвижимости, которые принадлежат мужу Вы сами получить не сможете - это может сделать только собственник то есть муж. Но раз вы давали согласие на сделку можете обратиться к нотариусу - и посмотреть у нотариуса адрес квартиры, на покупку которой вы давали согласие. Либо в судебном процессе ходатайствовать чтобы судья подготовила самостоятельно запрос.
Удачи Вам.
Уважаемая Татьяна, г.Иваново !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Информацию о наличии собственности в виде квартиры у вашего мужа вы сможете получить в Регпалате субъекта, куда вы можете обратиться с заявлением представив свой паспорт и оплатив госпошлину.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.01.2014г
09:44 моск.
Вы дали согласие у нотариуса на покупку конкретной квартиры, поэтому обратитесь к нотариусу и получите копию своего согласия- там и адрес Вашей квартиры!