Выселение без договора - могут ли съемщики быть выселены немедленно после уведомления о съезде?
Скажите пожалуйста, снимаем квартиру без договора. За 2 недели предупредили о своем съезде и заплатили за этот срок. Хозяин сказал что или мы оплачиваем ему весь период как неустойку, тк не предупредили за месяц или он нас выселяет. Имеет ли он право выселить сразу же, не зависимо от того что эти 2 недели уже оплачены?
Не имеет право выселить, проживите две недели и съезжайте, не платите ничего, даже если подаст в суд - вы уже съедете, а без договора ничего не взыщут
Смотрите условия Вашего договора.
Светлана, нет, не имеет права. Это незаконно.