Раздел имущества в суде - бывшая жена не признает мою собственность на квартиру по договору безвозмездной передачи

С женой идет раздел имущества в суде. Ранее я участвовал в приватизации квартиры, которую мы обменяли ее на другую трехкомнатную. Потом я уехал на работу в другое место. Там мне дали квартиру по договору безвозмездной передачи в собственность. Сторонами этого договора были комитет по имуществу и я. Все это время мы были в браке с бывшей женой. Два года назад мы развелись и сейчас у меня другая семья. Сторона жены не признает эту квартиру моей собственность. Они хотят признать сделку по безвозмездной передачи квартиры недействительной и угрожают уголовным преследованием за мошенничество, так как считают двойной приватизацией. Имеется договор о безвозмездной передачи мне квартиры и зеленка на эту квартиру, выданную администрацией района. Кроме того жена при оформлении этой безвозмездной сделки написала официальный отказ от участия в приватизации этой квартиры. В договоре передачи квартиры была фактическая стоимость квартиры по БТИ. Жена считает, что именно эту сумму я якобы вносил в кассу. Но я никаких денег за эту квартиру никуда не вносил, ее мне передали безвозмездно. Что теперь делать. Как можно оставить за мной эту квартиру в собственности. Какое наказание может мне грозить, если эта безвозмездная сделка бы совершена в то время с какими-то нарушениями закона, о которых я и не знал. Спасибо.

Лучший ответ

Сторона жены не признает эту квартиру моей собственность. Они хотят признать сделку по безвозмездной передачи квартиры недействительной

Это юридическая чушь и бред со стороны жены. потому что

срок исковой давности прошел.

жена не является надлежащим истцом в таком случае.

и угрожают уголовным преследованием за мошенничество так как считают двойной приватизацией

Тоже чушь. Нет мошенничества.

. Что теперь делать.?

Ничего не делать и не поддаваться шантажу.. Жить в квартире .

Как можно оставить за мной эту квартиру в собственности?

Зачем оставлять?

Она уже ваша собстенность и отобрана у вас быть не может.

Спасибо за ответ!

С женой идет раздел имущества в суде. Ранее я участвовал в приватизации квартиры, которую мы обменяли ее на другую

Сергей Михайлович, решать вопрос нужно в суде он и разберётся.

Это два разных основания приватизация и передача квартиры в собственность.

Спасибо за ответ!