Проблемы с арендатором - как расторгнуть Договор и стоит ли обратиться к адвокату?
Арендатор моей квартиры постоянно оттягивает оплату согласно Договора аренды, ссылаясь на задержку з/п и наличие 7-ей дочери. Меняет номера телефона, не выходит на связь. В Кемерово имеет свою квартиру, но домой ехать не хочет. Хочу расторгнуть Договор. С чего начать? Стоит ли нанимать адвоката для решения вопроса?
Лучший ответ
Чтобы понимать основания для расторжения договора и оценивать возможности по внесудебному расторжению (так быстрее и дешевле для вас), следует знакомиться с вашим договором аренды.
Для начала надо посмотреть договор, что так указывается относительно условий расторжения