Правомерность второго иска о выплате компенсации за неиспользованный отпуск при фактическом отсутствии работы
Один мой знакомый оформился на работу к ИП, есть приказ о приеме на работу и впоследствии приказ об увольнении с работы. В трудовой книжке естественно есть все записи и печати. Есть справка 2 НДФЛ об уплате налогов. Срок работы 1,5 года. Однако фактически он не работал, заработную плату и все налоги индивидуальный предприниматель платил из процентов от займа, который он взял по расписке у данного человека. После увольнения Предприниматель должен был заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Однако он отказался возвратить деньги по займу и естественно компенсацию за неиспользованный отпуск. Сейчас мой знакомый написал два иска: о возврате денег по договору займа и выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Может ли второй иск о выплате компенсации за неиспользованный отпуск быть решен положительно.
Если компенсация за неиспользованный отпуск не была выплачена, по решение суда должно быть положительным.
А вообще нужно видеть договор займа.
Судебное заседание носит состязательный характер и не зная возражения ответчика по иску и представленные им доказательства, прогнозировать решение суда.