Проблемы со стиральной машиной - Возврат денег или ремонт на 45 дней?
Можете сдать машинку для экспертизы в авторизированный скрвисный центр производителя.
Если Вам дадут заключение о браке, обратитесь в магазин за деньгами.
Это самый быстрый вариант.
Вы вправе вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества, обращайтесь в суд.
Продавец прав согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".
Пусть ремонтируют и возвращают Вам до истечения 45 дней, если иной срок не установлен в договоре купли-продажи. В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
И только потом получите свои деньги.
Если поломка произошла в первый раз, то сразу вернуть продавцу неисправную стиральную машину скорее всего не удастся. В статье 18 Закона говорится, что для отмены сделки по купле-продаже технически сложного товара необходимо обнаружение существенного недостатка. Поломка должны устранить максимум за 45 дней. Если по истечении 45 дней, машина всё еще в ремонте, или приходится вызывать мастеров снова и снова, и совокупный ремонт занимает более 30 дней в год, тогда можно требовать возврата денег. В суде этих признаков будет достаточно, чтобы неисправность вашей стиральной машины была признана существенной, и вам вернули деньги.