Ошибочное обвинение? Как защитить свои права при подобных ситуациях в МВД
Меня вызвали в милицию и сказали якобы с моей симки был произведен звонок с украденного телефона. Я затем получила распечатку никаких звонков по указанным им номерам не было. Как мне быть это нарушение с их стороны закона?
Галина. в таких случаях вы вправе знать от должностного лица полиции. на каком основании и в качестве кого вас вызвали на допрос. При этом должен вестись протокол допроса. Если в чем-то обвиняют или подозревают именно вас вы вправе воспользоваться правом, продекларированном в ст.
Не нужно являться в полицию без повестки.
На допрос пригласите с собой адвоката
Меня вызвали в милицию и сказали якобы с моей симки был произведен звонок с украденного телефона.Я затем получила распечатку никаких звонков по указанным им номерам не было.Как мне быть это нарушение с их стороны закона?
Галина, объясните в полиции и покажите распечатку
Можете поступит по разному либо явиться и всё объяснить либо не являться пока не будет повестки !
Галина, не стоит лишний раз вступать в конфликты с правоохранительными органами, если Вы действительно не имеете к этому отношение придите, принесите распечатку, поясните. Ничего не поменяется от того, что Вы попросите повестку. Если им будет надо, они выпишут повестку.
При следующем обращении к Вам правоохранителей предложите вызывать Вас в соответствии с требованиями Закона, в частности УПК РФ.
В полицию идите с адвокатом.
Вы объяснились- этого достаточно! Полиция вправе производить опрос согласно ФЗ О полиции по заявлению о совершенном преступлении.