Как рассчитать алименты на детей от разных браков и что делать в случае требования на алименты от бывшей жены?
я так понимаю, что алименты взысканы на обоих детей, на каждого по 1/4 от Вашего дохода. В соответствии с ч.1 ст.81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Вам необходимо обратиться в суд с исками к бывшим супругам об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что алименты взысканы на двоих детей