Вопрос наследования квартиры в новострое в случаях смерти при втором браке
Хочу купить квартиру в новострое и оформить её на мужа. Это второй брак. Я вдова. У меня 2 совершеннолетние дочери и у него 2 совершеннолетние дочери от предыдущих браков. Кто будет наследником этой квартиры в случаях моей или его смерти?
Также имеет значение за чьи средства куплена квартира, если за ваши личные средства, тогда будет это имущество Вашей личной собственностью, только необходимо доказывать, что Вы внесли в покупку большую часть денежных средств, а по общему правилу не важно, на кого будет оформлено имущество, оно является общей совместной собственностью супругов.
не смотря на то, что квартира будет оформлена на Вашего мужа, она является совместно нажитой, поэтому в случае его смерти, Вы можете претендовать на свою половину квартиру и на 1/3 от его половины квартиры, на остальные 2/3 квартиры претендуют его дочери. Ваши дочери здесь не при чем. Если умираете Вы, то такая же ситуация, только уже Ваши дети претендую на квартиру, а не его