Получение адреса ответчика - возможности и методы
Иск вернули по причине выезда ответчика с прежнего места жительства. Ответчик скрывает свой сегодняшний адрес, адресного стола у нас нет, ОУФМС отказался дать такую информацию. Знаю адрес где работает ответчик-инд. предприниматель-торговая палатка. Как уточнить адрес ответчика?
обжалуйте, вы согласно п. 1 ст. 29 ГПК РФ если место жительства ответчика неизвестно или он не имеет места жительства в Российской Федерации, вы имеете право предъявить иск в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Возврат искового незаконен. Вы не должны вообще знать адрес, где зарегистрирован ответчик на данный момент. Вы обязаны указать в иске известный Вам адрес и пусть сам суд запрашивает ФМС.