Продление срока рассмотрения моего заявления в банке - как правильно составить заявление в суд?
Как правильно написать заявление в суд. 2 месяца назад я решила положить деньги на карточку в терминале банка, терминал взял деньги и завис в итоге операция не была выполнена, деньги не пришли на карту, вылез чек где было написано что операция не выполнена и деньги назад не вышли вместе с картой. По тел. я заблокировала карту и составила заявление о спорной операции. Мне сказали что мое заявление будет рассматриваться от 5 до 25 рабочих дней. По истечению 25 рабочих дней я позвонила в банк они сказали, что мое заявление продлили еще на 5 дней. По истечению 30 дней я опять позвонила в банк где мне сказали что мое заявление еще продлили на срок от 5 до 25 рабочих дней. Суть в том что они даже не говорят мне причины продления.
Лучший ответ
Ольга, сначала напишите претензию в банк и укажите им срок для возврата Ваших денег - дней 10 с момента получения претензии. Если они ответят отказом или не ответят вообще, то составляйте исковое заявление в соответствии со ст.131 ГПК РФ и прикладываете к нему копии документов, подтверждающих Вашу правоту.
Спасибо за ответ! т.к. я составляла заявление по телефону и претензию тоже, они сказали мне что могут копию прислать в течение от 5 до 25 дней. как мне быть тогда.