Водитель после ДТП на гололеде стал объектом требования о компенсации разницы между страховкой и оценочной стоимостью ремонта
При ДТП (занесло на гололеде) ударил машину стоящую на обочине (водитель остановился посмотреть салют). Вызвали ДПС все было составлено по ПДД. Но вот хозяин машины недоволен страховкой и требует с меня разницу в деньгах. Якобы ремонт ему обойдется в 135000, а ему страховка в размере 75000. Что мне делать? Как поступить?
Отказывайте ему. В пределах 120 000 руб. ему должна выплатить страховая. Скорее всего будет суд и вы будете привлечены соответчиком. По делу скорее всего будет экспертиза. Она вероятно и определит размер страхового возмещения, а так же размер компенсации с вашей стороны.