Несоблюдение правил дорожного движения - последствия ДТП с пострадавшими
Добрый день. Зависит от степени причиненного вреда здоровью каждого из пассажиров. От административной до уголовной ответственности. То, что они были не пристегнуты, конечно надо упомянуть, но это не будет определяющим моментом. По данному вопросу надо предпринять ряд мер, чтобы смягчить наказание.
Уважаемая Маргарита,
всё зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы, определяющей степень полученных травм. Если получены травмы тяжелой степени, то возможно возбуждение уголовного дела, если легкой или средней, то возбуждение административного дела (лишение права управления ТС).
Более того, с Вас пострадавшие в ДТП могут потребовать возмещение морального вреда за полученные травмы в ДТП.
Более подробную консультацию можно дать после ознакомления с материалами дела.
Здравствуйте.
зависит от степени вреда здоровью