Раздел имущества при разводе - права мужа на автомашину и комнату в коммунальной квартире
Машина подлежит разделу пополам. Прав на комнату он не имеет и Вы с сыном вправе его выселить после развода как бывшего члена семьи. Если Вы свою долю в комнате подарите сыну, он вправе продать свою долю без выплаты Вам компенсации.
Муж имеет право постоянного бессрочного проживания в данной комнате. Если сыну будет подарено данное имущество то согласие родителей на его продажу не требуется, при условии что он совершенно летний.
Разделу подлежит только автомашина, так как муж отказался от комнаты, он не вправе на нее претендовать
Выселить мужа нельзя и после расторжения брака, он имеет право пользоваться и проживать в комнате, т.к. отказался от приватизации в пользу других членов семьи.