Возможно ли отсудить квартиру, приобретенную по обмену, которая была куплена до брака?
Может ли муж отсудить квартиру?
Она была приобретена по обмену (догов купли-продажи) квартиры с мамой, которая была куплена до брака! Общих вложений в ней нет! Есть документы что сделка одновременно с продажей той квартиры.
Каждая сторона должна в суде не просто СКАЗАТЬ, а ДОКАЗАТЬ свою позицию.
По умолчанию квартира совместно нажитая.
Обратное надо ДОКАЗЫВАТЬ именно Вам, если не докажете - суд разделит квартиру на мужа.
Есть желание - обращайтесь, можно помочь.
Евгения, здравствуйте! Так как квартир была приобретена в период брака по сделке купли-продажи, то у супруга есть право требовать определить его долю в праве на эту квартиру (1/2). Ему нужно лишь доказать, что квартира была приобретена по договору КП в период брака. И больше ничего. А вот ВЫ, если возражаете, должны будете доказать суду, что в приобретение данной квартиры совместные средства не вкладывались, что, по сути, это была мена и т.п. Докажете - суд откажет супругу в удовлетворении его иска..
С уважением,
Харченко О.В.