Покупатели хотят расторгнуть договор из-за запаха септика в купленной квартире - основание для расторжения сделки?
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо посмотреть условия договора, что там прописано, в том числе условия расторжения и причины расторжения.
Возможно они не значительные, а возможно продавец скрыл от покупателя какие то важные недостатки, которые невозможно устранить.
Если выявленные недостатки устранимы, то они могут быть исправлены вашими силами или силами покупателя но за ваш счет.
В любом случае - сначала читаем договор - потом даем исчерпывающую консультацию.
Потребуется практическая помощь - Обращайтесь!
Договор подлежит расторжению при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Поэтому если при заключении договора и передачи помещения покупатели не знали об этой проблеме, то в судебном возможно расторгнуть данный договор, но если Вы сможете доказать, что покупатель был уведомлен об этом, то в иске будет отказано.