Проблемы с сдачей офисных помещений - ремонт без документов и ответственность за недостатки.

Мы участвуем в строительстве офисных помещений и покупаем в собственность офис. Срок сдачи объекта пред полагался на сентябрь 2013 года. Затем срок передвинули на декабрь 2013. В декабре принесли дополнительное соглашение о том, что срок сдачи объекта переносится на июнь 2014 года. С нашей стороны все обязательства по договору выполнены - деньги мы уплатили в полном объеме и в сроки, указанные в договоре. Мы планировали еще в сентябре 2013 начать ремонт помещений и с сентября 2014 года запускать офис в работу. Застройщик не запрещает нам и сейчас производить ремонт. Но у нас нет ни свидетельств о праве собственности, ни акта приема-передачи объекта. Не будет ли у нас проблем если мы не дождавшись документов начнем там ремонт? Сможем ли мы подписать акт сдачи-приемки в июне если к июню у нас там будет готовый ремонт, а не голые стены? И если в процессе ремонта выявятся недостатки сможем ли мы предъявить их застройщику? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Надежда.

Вы имеете право производить ремонт в ваших помещениях, но не подписывайте акт приема-передачи помещений. До этого момента застройщик обязан за свой счет устранить все недоделки, выявленные будущим владельцем помещений. Кроме того, преждевременный ремонт - сам по себе риск. Ведь пока дом не подключен ко всем сетям и не принят на баланс горсовета, не передан на содержание коммунальным службам, все ремонтные работы могут быть напрасными.

Так что Вам решать как поступать, Удачи Вам.

Здравствуйте, Надежда!

Если застройщик разрешил, то можете проводить ремонт

Проблем быть не должно.

Думаю, никаких проблем у Вас не будет.