Заголовок - Вопросы о долевой собственности и пристройке на земельном участке с двумя строениями

На одном земельном участке расположены два строения (одно из которых фактически домовладение, второй - барак на 4 квартиры). В комплексе оба строения определены как многоквартирный дом, только вот элементов общего имущества, кроме земельного участка они не имеют. До 2000 года собственники домовладения произвели возведение второго этажа, теперь при разделе требуют увеличенную долю земли.

Вопросы:

1. На сколько обоснованно их требование?

2. Было ли им необходимо получать согласие других собственников на возведение второго этажа?

3. С какого года необходимо разрешение на пристройку площадей на земле находящейся в общей долевой собственности?

4. прошу указать на нормативные документы регламентирующие указанные правоотношения (если возможно то судебную практику применимую в нашей ситуации).

Лучший ответ

Здравствуйте, по моему мнению,однозначно ответить на вопрос можно только после просмотра всех имеющихся документов.

Спасибо за ответ! впечатляюще...