Как регистрировать право собственности при покупке квартиры через военную ипотеку без расчета и возможные последствия
У меня хотят купить квартиру по военной ипотеке. Меня интересует как регистрировать право собственности на данного военного, если нет расчета за квартиру? По их схеме я должна выписаться, зарегистрировать договор купли-продажи и право собственности на этого военного... банк наложит обременение на МОЮ ещё! квартиру и расчет будет через 2 недели, если все хорошо...)) а если нет... объясните пожалуйста.
Добрый день,
если право собственности на квартиру перейдет к военному, то банк наложит обременение на квартиру военного, а не Вашу.
У Вас возникнет право требования денежных средств с покупателя Вашей квартиры. Право собственности на военного регистрируется также как и при совершенном расчете. Всё это отразится в договоре. Внимательно читайте договор купли-продажи и договор ипотеки между военным и банком.
С уважением