Важно понять - учеба без троечек может быть опасной, если необходимый режим сна нарушается
Алименты после 18 лет не выплачиваются. Есть только одно исключение - дети ИНВАЛИДЫ.
И это не ответ некорректный, а Ваше желание не основано на Законе.
Есть закон. а всё остальное рассуждения, которые не имеют никакого отношения к закону. чтобы вам не хотелось услышать. родители обязаны содержать НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).