Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи здания, не оплатив его стоимость?
Стороны подписали договор купли-продажи здания, акт приема-передачи, и сдали договор в росреестр на регистрацию, при этом в договоре есть пункт, что стоимость имущества оплачена полностью. Однако в реальности стоимость имущества не оплачена, а сделка зарегистрирована. Можно ли расторгнуть договор в связи с неоплатой?
Добрый день, Елена! Вы, наверное, как-то подстраховались в таком случае (отсутствие оплаты)? Если у Вас есть документы, подтверждающие, что деньги на момент регистрации договора не получены, Вы можете эту сумму взыскать. Вы можете приостановить регистрацию договора, если еще нет регистрации.