Как получить временный вид на жительство для иностранного супруга в России со судимостью?
Нарушение закона в Великобритании значения не имеет.Если только не пришлют запрос на его экстрадицию в РФ.
Пусть обратится в ФМС.Получит РВП.
Получение разрешения на временное проживание возможно.
Обратитесь в отдел Федеральной миграционной службы по месту вашего жительства.
В данном случае проблем быть не должно, если на территории России правонарушение он не совершал.
Первоначально необходимо оформить РВП (разрешение на временное проживание) вне квоты по браку, а потом оформить ВНЖ (вид на жительство). За полтора -- два года всё это реально оформить. А переехать жить в Россию можно будет уже через 6 месяцев, когда выдадут РВП (до этого можно, например, по частным визам приезжать несколько раз, оформляемым по Вашим приглашениям). Проблем не должно быть.