Как выделить свою долю земельного участка из общей собственности и какова процедура?
Я приобрел таунхаус с земельным участком. Имею два свидетельства о собственности: на 1/4 долю земельного участку по праву общей долевой собственности и на часть жилого дома - квартиру по праву собственности.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я выделить из долевой собственности свою часть земельного участка. Есди такая возможность существует, то какова процедура подомного выделения?
Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Подаете в суд на выдел доли в натуре. В иске просите назначить строительно-техническую экспертизу, о том что выдел доли в натуре не повредит остальным дольщикам.
Спасибо за ответ!
Однако, не могу понять, почему возможно решение вопроса только через суд? Если все собственники согласны, то почему нельзя составить соглашение сторон о разделе собственности?
Дмитрий этот вопрос необходимо решать только через суд возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.
Спасибо за ответ!