Может ли нотариус принять решение ожидать заявление наследника без письменного уведомления?
Уважаемый Альфир, г.Нефтекамск !
Согласно ст.1151ГК РФ
ч.1.в случае, если отсутствуют наследники как по Закону, так и по Завещанию, либо никто из наследников НЕ имеет права наследовать или ВСЕ наследники отстранены от наследования , либо никто из наследников НЕ принял наследства, либо ВСЕ наследники отказались от наследства и при этом никто из них НЕ указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается ВЫМОРОЧНЫМ !!!
ч.2.Выморочное имущество переходит в порядке наследования по Закону в собственность Российской Федерации !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.01.2014г
21:28 моск.