Возможен ли ремонт автомобиля за счет КАСКО в случае ДТП, где вина не на владельце авто?
Попали в дтп, наша вина. Являюсь владельцем автомобиля, но за рулём был не я.Так как на данный момент неимею прав на управление автомобилем какско была оформлена на другого, осаго неограниченая. Возможен ли ремонт авто за счёт каско.
не совсем понятно из вопроса, было ли лицо управлявшее вашим транспортным средством в момент ДТП вписано в полис КАСКО. Если было вписано, то вы имеете полное право на возмещение стоимости ремонта своего автомобиля. Если не было вписано то страховая компания может отказать. Однако есть возможность взыскать сумму страхового возмещения со страховой компании в судебном порядке.
П. 34 Постановления Пленума верховного суда Российской Федерации № 20 от 27 июня 2013 г. «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан», установлено, что поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.
так что удачи
Не вижу сложностей. Ремонт возможен за счет страховой компании. Успехов ВАМ !