Мосэнергосбыт выставил счета жильцам домов от застройщика СУ-155 за весь срок проживания - что делать и являются ли требования законными?
При передаче дома мосэнергосбыт от застройщика СУ-155 мосэнергосбыт выставил счета жильцам за весь срок проживания (примерно за 3 года) в сумме 70000-80000 руб., мотивируя это тем, что застройщик не оплатил долги. Оплата за счета производилась своевременно. Платежные документы были виписаны на ООО ЕДС-Серпухов +. Электроснабжение происходило по временной ветке. ВОПРОС: на сколько законны данные требования по отношению к жильцам домов, добросовестно платившим, и как нам действовать дальше?
Незаконно, не оплатил застройщик застройщику пусть предъявляют требования, написать в мосэнергосбыт, что их требования не подлежат удовлетворению, приложите копии платежек, что с вашей стороны оплата была произведена, почему эти денежные средства к ним не поступили это вопрос к ооо едс,напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверу
Можно написать жалобу прокурору, можно оспорить долг в суде