Процесс узаконения теплого пристроя в долевом доме - сроки и возможности
Дом поделен на долевые, в одной из частей дома сделан теплый пристрой. Можно ли его узаконить и внести в общую площадь дома и долго ли это делается?
Если изначальна перепланировка не была согласована с местной архитектурой.если не был представлен проект перепланировки,то Вам нужно будет обращаться в суд для узаканивания пристроя
Здравствуйте! В суд необязательно обращаться. Необходимо сделать соответствующие технические документы и внести изменения в кадастр. В среднем на данную процедуру уходит 2 - 3 мес. Но поскольку у вас выделена доля, то это может занять до полугода. Изменения вносятся сначала в дом (описываются определенные точки и снимаются координаты, а потом происходит разделение дома на помещения)