И привлечь к ответственности директора (он же гл. бухгалтер), который по всей видимости и получил мои деньги?
Здраствуйте, Эльвира.
Для того, чтобы получить Ваши деньги, нужно обратиться в районный суд по месту нахождения Вашего работодателя с требованием выплатить причитающиеся суммы. В суде он будет доказывать, что Вы деньги получили и представит указанные подложные документы. После этого Вам нужно заявить ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы. Она оплачивается за Ваш счет, но, в случае выигрыша, потраченные деньги взыщут с ответчика.
За подделку документов предусмотрена ответственность по ст. 201УК РФ
Статья 201. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Мы будем рады помочь в оформлении всех необходимых документов и представлении Ваших интересов в суде.