Мать одиночка из деревни обращается за помощью - Как заставить школу помочь вылечить ребенка после полученной травмы на уроке физической культуры?

Прошу помогите! На уроке физ. культуры при выполнении занятий по бегу ребенку подставили подножку, он упал на колени и дальше заниматься не смог. Через две недели начался отек, откачали жидкость с коленного сустава, плюс через месяц обнаружился на месте ушиба нарост. Ситуация не улучшается, а становится только хуже. Я мать одиночка, живу в деревне, очень ограничена в средствах. Как быть, как заставить школу помочь вылечить ребенка?
Лучший ответ

Нина, что бы заставить оплатить школу лечение вашего ребенка, дело не простое. Лучше обратится к адвокату в вашем городе. Не видя документов о травме и других доказательств тоже ответить однозначно нельзя. ребенок был застрахован?

Да школа несет ответственность за ребенка пока он находится там.

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

 1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

 2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

 7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

 8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.